Форум Tiger Verein

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tiger Verein » Другие игры » Mount and Blade (все версии и моды)


Mount and Blade (все версии и моды)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Mount and Blade Warband - Persistent Frontier. Мод охватывает середину 18 века в Северной  Америке. Суть мода в том, что на сервере запускается карта в несколько квадратных километров, на которой расположены поселения, форты, поля, лагеря бандитов и теперь на ней соперничают (или союзничают) различные фракции (европейские государства, индейцы и прочие). Есть крафт оружия и прочих вещей. Можно выбрать себе одежду в магазине, начиная от одежд горожан и заканчивая мундирами различных государств.

Можно кататься на ослике с повозкой
http://s018.radikal.ru/i512/1601/6b/04c33c94363c.png
Можно помереть от набега индейцев
http://s017.radikal.ru/i406/1601/6a/928097b6ea16.png
Можно объединиться с кем-то и самим набежать на индейцев
http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/361779485322941502/8D6940B0305592C56D02A1EA2E4EF4EF575C1AF9/

2

Вчера втроем обустроились на одном сервере, прикарманили себе крепость, создали Russian Empire и принялись рубить деревья, очищать окрестности от подозрительных личностей и набегать на врагов. Иноязычных незнакомцев в форт не пускали, дабы те не устроили демократическую революцию (как мы когда-то).

http://s7.uploads.ru/3zuix.png

Когда в одной враждебной фракции (они назвались пиратами) набралось достаточно народа (6-8 человек), те пошли все и вся завоевывать - пали северный и западный форты, а также был ими устроен геноцид в индейском поселении. Во время первого штурма нашего, восточного форта, в крепости остался я один, а мои пехотинцы в это время совершали вылазку в надежде украсть корабль, но первый штурм удалось отбить благодаря возвращению пехоты, а также индейцам, прибежавшим мстить. Затем последовало еще несколько штурмов и в итоге наши ворота были сломаны и началась резня во внутреннем дворе. В итоге пришел админ, объявил, что открывается новый сервер и враги потихоньку повыходили из игры. Но самые упорные два раза притаскивали еще флаг, с целью захватить форт - первый флаг я отобрал у трупа убитого врага и спрятал в гардеробе, второй флаг враг сумел поднять над крепостью, но я его убил и поднял обратно наш флаг, так что в итоге мы можем считать себя победителями, героически выстоявшими против многочисленного противника.

http://s4.uploads.ru/Hotwg.png
http://s1.uploads.ru/M1unQ.png

А это цитата давно написанного абзаца про геймплей годовалой давности с провернутой нами революцией:

Сегодня чудно впятером побегали, опробовали геймплей бандитов, вызвали негодование поселенцев, считающих, что мы убивали их без причины, вторглись в крепость, демократическими выборами свергли предыдущего правителя, голыми руками выбили недовольных революцией из крепости, а затем начали оборону от набегающих интервентов, которых свергнутый правитель попросил помочь вернуть ему крепость. На крепость даже напал отряд шотландских горцев, которые впечатлили своим количеством и внешним видом, но в бою оказались неважны - отряд, едва попав в проломленные ворота очень быстро сгинул. Заодно прочувствовали все трудности послереволюционного времени. Но все-таки нужно больше народа, чтоб не было потребности в незнакомых иноязычных поселенцах. И да - все поселенцы, правители и шотландские горцы - игроки, никакого AI и ботов нет.

3

Мы ворвались в форт, застали врагов в постелях и там же их перерезали. Можно видеть последние слова одной из жертв - "я служу его величеству королю".

http://s5.uploads.ru/zmEXa.png
Все конечно было совсем не так, но описание и картинка вполне атмосферны.

4

С турками поймали австрийского шпиона, которого засадили за решетку

http://sh.uploads.ru/joXTP.png

Немного позирования с винтовкой

http://s8.uploads.ru/ryoJe.png

5

Сегодня на сервере в пике было около 80 человек, с одной стороны это здорово, но с другой стороны - наступает хаос. Контролировать наплывающих и вступающих в нацию иммигрантов становится куда сложнее, начинает падать дисциплина, наступает разброд и шатание, а чат прокручивается все быстрее. Если поначалу, с 8-12 людьми в нации наш губернатор и его помощник справлялись, то при 20 начался хаос - рандомные почаны игноря приказы выбегают из форта, пытаются убивать все, что видят, мешают стрелять своим рукопашным мельтешением рядом с врагами, а отсутствие на них общепринятой формы весьма затрудняет опознавание, порой эти почаны намеренно убивают и своих "сокомандников", при этом, пока народ достучался до губернатора, тимкиллеры успели вдоволь порезвиться, а уж дождаться ответа на вопрос - открыть ворота или нет этому конкретному иммигранту/ренегату - вообще невозможно.

Возможно, наличие голосовой связи с парой-тремя помощниками (которые вполне бы могли управляться с отрядом в 3-5 человек) вполне могло бы исправить ситуацию, но у нас вся нация была наполнена разноязычными рандомами (пара русскоязычных, несколько турков и прочие, говорящие на английском - один из них и вовсе китаец, судя по нику и пингу), так что наш губернатор не имел такой роскоши.

Это мы строимся для атаки на индейскую деревню. Трупы на земле - это результат нашей стычки с этими самыми индейцами по пути к их логову. Я после этой стычки поднял с трупа мушкет без штыка и шпагу, а также пополнил запас патронов.

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/820063239141292430/19ACCF9BDA2F0AF04B3C03CCFBEF009E39A7468F/


Вы здесь » Форум Tiger Verein » Другие игры » Mount and Blade (все версии и моды)