Форум Tiger Verein

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tiger Verein » Другие игры » Europa Universalis IV


Europa Universalis IV

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Все, кто мало-мальски интересуется стратегиями - покупайте, пока хорошие скидки. http://store.steampowered.com/app/236850

Будет здорово сыграть втроем-вшестером в мультиплеере, поучаствуете в интригах, заговорах, союзах между собой, ну и конечно же в разделе мира, ну или в совместном выпиливании стран-ИИ, что довольно непросто.

Если кто заинтересовался, но опасается тратить деньги - скачайте пиратку (цок), по ней тоже можно сыграть по сети.

2

Есть желающие в пиратскую EU4? Версия 1.18.3 со всеми DLC.

Торрент-файл или файлы игры с мыльного облака.

3

Ну сейчас же новый Hearts of Iron вышел!!! Мне новая часть вообще понравилась. В Европу играл давно. Да плюс еще новая Цивилизация. Есть во что поиграть. Конечно  Hearts of Iron это супер, но времени нет((((

4

В цивилизацию вообще не понимаю как можно играть - ни стратегической проработки как в EU4, ни тактики как в Total War. HoI 4 по сравнению с EU 4 довольно рельсовый, куцый и унылый, может занять только на пару вечеров. Новое не значит лучше, тем более что EU 4 постоянно дополняется и обновлется, так что игра сильно поменялась с давних пор.

5

Основной принцип, по которому я выбираю страну для кампании в EU4 - это модельки солдат на карте. (Нравятся голландцы, немецкие княжества, папские войска, польские, французские и испанские.) У британцев уродская медвежья шапка, но за красный мундир и белый ремень я готов им все простить.

http://se.uploads.ru/1W6p2.jpg

Колониальные же войска в не столь парадных мундирах и треуголках.

http://s0.uploads.ru/blczu.jpg

С получением 26 уровня военных технологий у меня резко падает интерес к игре за Британию (и некоторые другие страны), ибо солдаты получают новое обмундирование и кивера времен Наполеона

http://s5.uploads.ru/5IC0d.jpg

У французов и испанцев же вместо киверов куда более приятные для меня двууголки, но у меня нет никакого желания играть за месье лягушатников и неумытых донов

http://s6.uploads.ru/bdUfA.jpg

Англия казалось бы легкая для игры страна на острове, которую почему-то любят советовать новичкам, но новички из-за отсутствия навыков вряд ли смогут достичь успеха и достаточно развиться (хотя некоторые считают за успех выживание до конца игры), поскольку Англия сильна флотом, ее же армия будет неспособна выстоять без значительного численного перевеса против армий большинства других европейских стран. Целью этой кампании я сделал торговлю и колонизацию (чего раньше особо не делал), а также невмешательство в европейские дела и попытки построить достаточно выдрессированную и конкуретоспособную армию (помнится как-то раз в сетевой игре на ура кромсал красных мундиров будучи Скандинавией, а у нее войска все-таки хуже французских и куда уж там им до прусских - способных печатным шагом вдавить в грязь в десятки раз превосходящего по численности врага), что в какой-то степени удалось, и во время тестов мои 60к с 128% дисциплиной смогли выдержать 50к французов (обычно надо в полтора-два-три раза больше британцев, чтоб выстоять против лягушатников на суше) с большим боевым духом (7.4 против моего 6.8) и с продвинутым на пару пипсов генералом, также убравшим французам дебаффы от нападения. Но конечно все эти характеристики войск теряют свою значимость от всемогущего рандомного кубика.

За время прохождения кампании у меня на островах наклюнулись два центра (из семи) с недавно введенными институтами, которые надо осваивать, дабы удешевлять технологии

http://s9.uploads.ru/PuVbU.jpg

Это я вторгаюсь в Китай с солдатами, дисциплинированными на 128%.

http://s5.uploads.ru/3DlIU.jpg

Карта моих территорий, над которыми не заходит солнце (бирюзовые - колониальные автономии, зеленые - владения, желтые - в большинстве своем отданы торговым компаниям) и союзников (в Америке синие Ирокезы, в Индии Бенгалия). В этой кампании я старался избегать союзов с европейскими странами, поскольку в Европе у меня не было никаких интересов, и отделял меня от нее Ла-Манш с парой-тройкой десятков линейных кораблей.

http://sg.uploads.ru/bjDhu.jpg

С кораблями я конечно слегка переборщил, поскольку содержал сверх лимита около 90 кораблей, что выливалось в 35 монет ежемесячных расходов помимо их стандартного содержания. 35 монет это доход многих небедных-небогатых стран за год, в начале игры.

http://sg.uploads.ru/qRzDm.jpg

Вот политическая карта на тот момент, когда расхотелось играть (когда получил солдат в киверах). Швеция создала Скандинавию, крупнейшие колонии у меня, Португалии, Испании и надо полагать России (Сибирь же). В Европе Португалия выжила благодаря дружбе с Испанией (иначе ее к 1500 году съела бы та же Испания), Франция как ни странно не стала гегемоном, ее постоянно дербанят то с юга, то с востока, Австрия влачит свое существование, Венгрию съели, Богемия проглотила немецкие княжества вокруг себя, Брабант растет вместо Голландии/Нидерландов, Польша-Литва не объединились.

http://sh.uploads.ru/KW3eq.jpg

Также подумываю о коопе за одну страну, чтоб одновременно обустраиваться и в Америке, и в Индии.

6

135% дисциплины прекрасны. Давно поставленным рекордом вообще является 190-199%, что сейчас вроде как недостижимо.

http://s0.uploads.ru/CLgrV.jpg

7

Новая Цивилизация не превзошла моих ожиданий, шильдики «Лучшая игра для ПК» и «Лучшая стратегическая игра» походу заработаны, не тем способом каким нужно было, конечно видно потенциал, но сейчас она настолько сырая, что играть невозможно. Возможно даже и EU4 перерастет, если халявить не будут ;)

8

Перерасти она не сможет, поскольку у ее разрабов ориентир на аудиторию, которая может взвыть, что СЛОЖНА И НИПАНЯТНА.

Наконец-то в будущем патче обновят фигурки войск и я смогу сыграть за некоторые другие страны.

http://i.imgur.com/JPKmF4O.jpg

9

Солдатики разных европейских стран в патче 1.19 наиболее мне приглянувшиеся. Есть как старые модельки, так и нововведенные.

Возможно снова поиграю за Данию

http://s6.uploads.ru/xgAJe.png

Французы

http://se.uploads.ru/N7YFy.png

Красные мундиры

http://sd.uploads.ru/hzmU5.png

Голландцы

http://se.uploads.ru/c2goy.png

Оригинальная треуголка с помпонами у Любека

http://s6.uploads.ru/aIAKh.png

Каролинер

http://s1.uploads.ru/lUwiE.png

Мне бы больше понравились такие красные мундиры, но увы, это поляки

http://sd.uploads.ru/pP2ad.png

Русские

http://s4.uploads.ru/g7KXO.png

Испанцы

http://s7.uploads.ru/gA0ZH.png

Португальцы и прочие вокруг. Симпатичен мне мундир в Нюрнберге

http://s3.uploads.ru/3dXiY.png

Прусский гренадер

http://s0.uploads.ru/idE4Q.png

Насыщенный синий цвет у Мюнстера

http://sh.uploads.ru/rJQFP.png

Черные ангальтские мундиры

http://sh.uploads.ru/gouI2.png

Те самые славные и ужасные гессенцы, которых боялись американские повстанцы в войне за независимость. Чуть севернее Брауншвейг. Гессенцам бы подошло одеяние гренадеров, как у Пруссии, России или соседнего Брауншвейга, но увы.

http://s9.uploads.ru/k7A3J.png

Особенно нравятся своей неповторимостью папские войска

http://s2.uploads.ru/7zP5L.png

10

Безуспешная попытка первой коалиции в наказывании Швеции

http://se.uploads.ru/oYCQu.png

Вторая коалиция, напавшая на Швецию, находившуюся в войне с первой коалицией. Каролинеры ей тоже сломали лицо и втоптали в грязь

http://s5.uploads.ru/lYJCp.png

Dominium Maris Baltici

http://sg.uploads.ru/N7CRY.png

И музыка под настроение


Вы здесь » Форум Tiger Verein » Другие игры » Europa Universalis IV