Форум Tiger Verein

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Tiger Verein » Грузовые, автобусные, фермерские симуляторы » Спецпробег Tiger Logistik - Самый экономный водитель


Спецпробег Tiger Logistik - Самый экономный водитель

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В следующую пятницу, 2 октября, в 20:00 МСК (время точно не утверждено) состоится пробег по Европе для выявления самого экономного водителя. Каждый желающий имеет право принять участие и доказать, что именно его выбор машины и стиль вождения является выигрышным, и позволяет экономить топливо и деньги.


Условия пробега:

Водитель имеет 140 000 евро. Вы должны их распределить на покупку и оснащение грузовика, а также на карманные расходы (дозаправка, платные дороги, ремонт). Котируются машины с обтекаемыми кабинами и спойлерами (полуприцеп не должен торчать кирпичем над кабиной на метр). Сделайте скриншоты окна покупки грузовика, с явно видной ценой, а также скриншоты всех трат по пути. Совещаться по поводу подбора машины друг с другом запрещено. Не хотелось бы, чтоб чье-то мнение влияло на чей-то выбор. Ну и хотелось бы иметь возможность погадать во время стоянки-ожидания перед стартом, кто следующим, и на чем прикатит.

Необходимо подобрать одинаковые грузы (трейлер и вес содержимого полуприцепа должны быть одинаковы у всех) - следует собраться как минимум за полчаса до старта и обговорить грузы (также может потребоваться время, чтоб довезти нужный груз до города старта). Возможно одинаковый груз сделаем с помощью мода. Мод с определенным грузом и весом выдам перед поездкой, чтоб не было спекуляций с подбором двигателя под тоннаж.

Главное правило пробега - соблюдение правил дорожного движения и скоростного режима.

Сбор на стартовой площадке - Szczecin (Щецин), промзона, фирма ITCC.

На площадке необходимо обнулить счетчики топлива (назначить клавишу в настройках в пункте "Приборная панель: сброс расходомера"), и сделать скриншот счетчика с 0,0л/100км и окном Route Advisor на вкладке текущего задания (клавиша F6) и затем выложить скриншот в этой теме.

Пример скриншота

http://s017.radikal.ru/i441/1509/31/1c9c4c6246b6.png

Стартуем как только все соберутся, пофотографируются и будут готовы к выезду.

Маршрут пробега. Рекомендуется каждому его проставить в своем навигаторе, чтобы не заблудиться.

http://s017.radikal.ru/i408/1509/08/1ba322ec079a.png

Маршрут проходит на юг через равнинные дороги Польши, отклоняется на юго-запад в Чехии, где проходит по шоссе. После Праги маршрут идет по второстепенной дороге на запад через западную часть Чехии и восток Германии, после, перед Франкфуртом уходит на юг по дороге на Инсбрук. После Инсбрука идет на запад по шоссе и уходит на юг на первой развязке по горной дороге в сторону Милана. Минуя Милан, выходит на дорогу на Турин, но оставляя Турин в стороне маршрут поворачивает на север в Берн, проходя по горной извилистой дороге. Финишная площадка - ферма eAcres на подступах к Bern (Берну).

Пункты сбора - стоянка возле завода Scaut (Skoda) в окрестностях Praha (Прага), лесопилка TREE-ET в Innsbruck (Инстбрук). На этих пунктах собираемся, фотографируемся, отдыхаем. Возможно выполняем какие-то задания. Варианты заданий предлагайте в теме.

Следование в конвое необязательно (у всех могут быть разные стили вождения, поэтому машины могут растянуться на маршруте). На пунктах сбора же собираемся, делаем перерывы и вместе выезжаем. Перерывы можно делать также и между пунктами сбора.

Расстояние более 2 тысяч километров. Его прохождение может занять от 2 до 4 реальных часов, поэтому обсуждайте оптимальное время старта для вас в этой теме и рассчитывайте свои возможности - не хотелось бы кого-то потерять на половине пути.

На финишной площадке (ферма eAcres на подступах к Bern) следует сделать скриншот со средним расходом на бортовом компьютере и окном Route Advisor на вкладке текущего задания (клавиша F6) и затем выложить скриншот в этой теме.

Идея этого пробега была вдохновлена спецвыпусками Top Gear.

Возможно обновление и дополнение поста.

2

Нужно будет обговорить точные места стоянок, которые, надо заранее указать на карте или делать остановки по мере усталости ? Потому что дорога длинная, а  стоянок возле завода Scaut (Skoda) в окрестностях Praha (Прага), лесопилка TREE-ET в Innsbruck (Инстбрук), как мне кажется будет мало !

3

Это стоянки для общего сбора и отдыха. Вы можете также делать перерывы по пути в необозначенных местах.

4

Свернутый текст

http://i.imgur.com/CO7USJV.png
http://i.imgur.com/Ox3ds8h.jpg

5

Свернутый текст

http://imgur.com/t9HaW8i.jpg
http://imgur.com/PBz56Sy.jpg

Отредактировано kosmozyabrik (02.10.2015 20:25:21)

6

Покупка

http://s6.uploads.ru/kTSoU.png

Задание

http://s3.uploads.ru/Mex9Y.png

Отредактировано Peasant368 (02.10.2015 20:26:05)

7

Мой расход

http://s2.uploads.ru/PAJlb.png

8

Свернутый текст

http://i.imgur.com/G38THES.jpg

9

Свернутый текст

http://imgur.com/VN4aWG1.jpg

Отредактировано kosmozyabrik (02.10.2015 23:37:10)

10

Тоска, я думал у меня с моими 450 л.с. будет самый большой расход, но он составил 31.7 литра, что является лучшим результатом. ДАФ с 360 л.с. показал неплохой результат в 32.6 литра. Скания не очень порадовала, поскольку была с низкой кабиной, а по этому пункту была заметка в правилах:

Herr_Dennis написал(а):

Котируются машины с обтекаемыми кабинами и спойлерами (полуприцеп не должен торчать кирпичем над кабиной на метр).

да и расход в 33.8 литра у нее был наибольшим из тройки при двигателе в 370 л.с.


Вы здесь » Форум Tiger Verein » Грузовые, автобусные, фермерские симуляторы » Спецпробег Tiger Logistik - Самый экономный водитель